Tellme
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как стать мирмикипером

Перейти вниз

Как стать мирмикипером Empty Как стать мирмикипером

Сообщение автор Admin Сб 25 Фев 2017, 11:40

Наверняка среди вас есть такие люди, у которых есть аллергия на шерсть, или просто на животных. Или вы просто не хотите выгуливать собаку каждый день и убирать за кошкой. Практически все домашние животные пахнут, много кушают и занимают много места, да еще и ухаживать за ними надо. Ну или возможно вы просто не хотите себе примитивного домашнего животного.
Тогда у меня для вас есть небольшое предложение:заведите муравьёв!
Итак, вам очень понравилась идея с муравьями дома.
Первый шаг
Тут наши пути расходятся: Найти матку самому
Купить колонию в интернет-магазине

Все таки я настаиваю на "найти самому" поскольку намного интересней пронаблюдать все этапы развития колонии, хоть это будет немного медленно.

Для этого нам надо выйти на улицу летним вечерком. Для новичка подойдет вид Lasius niger, это те которые у вас в огородах живут и просто по улице ползают. "Брачный лет"(погуглите) у них идет практически все лето, в теплую влажную погоду либо утром, либо вечером. Оплодотворенные матки бегают по тропинкам, тротуарам около парков очень массово, и не заметить их будет сложно. Они раз в 5 больше обычных муравьишек.В следующем выпуске:что делать с пойманой маткой.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-02-22
Возраст : 25
Откуда : Сам не знаю

https://tellme.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения